会員名簿

大阪府不動産コンサルティング協会会員名簿

会員番号 氏名 商号・役職 事務所所在地 事務所TEL
正第005号三浦俊秀大分建設(代表者)〒571-0030
大阪府門真市末広町2番3号 
06-6909-1515
正第016号中森 進丸中不動産(代表者)〒577-0842
大阪府東大阪市足代南1丁目16番10号 
06-6726-0808
正第019号大島忠雄近畿不動産(代表)〒577-0827
大阪府東大阪市衣摺5丁目3番1号 
06-6728-8278
正第026号吉田眞佐孝大阪土地建物株式会社
(代表取締役)
〒577-0056
大阪府東大阪市長堂1丁目20番1号 
06-6781-0123
正第030号大野芳仲やまとく(代表者)〒595-0006
大阪府泉大津市東助松町1丁目4番21号 やまとくビル2の10
0725-23-5780
正第033号岩井莞治(有)イワイ(代表取締役)〒541-0056
大阪市中央区久太郎町4丁目2番9号 新中央ビル9F
06-6251-8712
正第034号妹尾和江リジュネビルド(株)
(代表取締役)
〒573-0007
大阪府枚方市堂山1丁目13番10号 
072-847-2712
正第035号渡邉和英大地住宅 (代表者)〒575-0002
四條畷市岡山4丁目8番28号 
072-879-6167
正第040号本間敏司(株)技建設計 (代表取締役)〒550-0012
大阪市西区立売堀1丁目6番8号 
06-6533-5145
正第041号林 青妤(有)ハローホーム林
(代表取締役)
〒537-0014
大阪市東成区大今里西
1丁目11番9号 
06-6972-5472
正第045号永田公男(株)前田組
(土地活用営業部長)
〒572-0819
大阪府寝屋川市大成町1番1号 
072-824-1111
正第046号荻野信義荻野マネージメントオフィス
(代表者)
〒534-0016
大阪市都島区友渕町1丁目7番2号603 
06-6924-6555
正第051号廣瀬節雄(株)広瀬工務店(代表取締役)〒573-0153
大阪府枚方市藤阪東町3丁目4番17号 
072-859-2381
正第054号橘 哲夫(株)大一興産 (代表取締役)〒546-0003
大阪市東住吉区今川7丁目6番12号 
06-6703-3111
正第056号久保公人株式会社永智(代表取締役)〒545-0001
大阪市阿倍野区天王寺町北2丁目31番26号 
06-6713-5135
正第057号今村 尚今村会計事務所(代表者)〒583-0024
藤井寺市藤井寺4丁目5番2号 
072-939-0578
正第060号米田 淳大丸ハウス株式会社
(代表取締役)
〒557-0044
大阪市西成区玉出中1丁目11番14号 
06-6651-0005
正第061号岡村秀樹(有)ハウジングオカムラ(代表取締役)〒573-0071
大阪府枚方市茄子作1丁目12番7号 
072-853-7132
正第063号松田泉(有)マックスプロパティーズ(代表取締役)〒556-0004
大阪市浪速区日本橋西2丁目3番9号 
06-6633-1136
正第065号野間雅伸(株)I FP(代表取締役)〒530-0037
大阪市北区松ヶ枝町2-2 インテリジェント松ヶ枝2階
06-6809-5670
正第066号桐生幸之介リバーサイドハウジング
(代表者)
〒530-0005
大阪市北区中之島3丁目1番8号 リバーサイドビル内
06-6441-3553
正第071号竹尾勝弘(株)関西住宅情報センター
(代表取締役)
〒531-0071
大阪市北区中津6丁目11番18号 2000ビル
06-6453-0452
正第074号平石りつ子(株)平石総合商事
(代表取締役)
〒552-0004
大阪市港区夕凪2丁目18番13号 
06-6571-0889
正第075号倉田修次(株)日本エスターネット(代表取締役)〒530-0047
大阪市北区西天満3丁目11番6号 
06-6364-8001
正第077号藤元善章(株)フジモト産業 (代表取締役)〒543-0013
大阪市天王寺区玉造本町4番3号 
06-6762-0005
正第081号加度伸悟(有)小春不動産(代表取締役)〒570-0061
大阪府守口市小春町3番17号 
06-6991-3413
正第082号森 元義フィナンシャル・アーツ・ジャパン(代表者)〒540-0012
大阪市中央区谷町2丁目1番20の801号 アルス大手前プレミア801号
06-6941-0521
正第083号今西頼久今西土地建物(株)
(代表取締役社長)
〒541-0041
大阪市中央区北浜4丁目2番13号 淀屋橋今西ビル
06-6222-3344
正第085号渡部健一(有)銀座堂(代表取締役)〒659-0092
兵庫県芦屋市大原町2番4号 
0797-23-2000
正第086号吉岡正和(株)マエダエステート
(開発部長)
〒572-0819
寝屋川市大成町1番1号 
072-824-7777
正第089号今井啓文(有)今商(代表取締役)〒530-0001
大阪市北区梅田1丁目3番1の200号 大阪駅前第1ビル2F20号
06-6342-0021
正第093号末永康啓末広ハウジング(代表者)〒572-0846
大阪府寝屋川市高宮栄町25番23号 
072-820-8401
正第095号浦中晴美Fine建物管理(代表者)〒550-0003
大阪市西区京町堀1丁目4番8号 京一ビル102号
06-4803-5800
正第096号山田高秋(株)山田(代表取締役)〒587-0051
大阪府堺市美原区北余部104番地3 
072-361-0111
正第098号門田 学(株)ハウスゲート
(代表取締役)
〒573-0064
大阪府枚方市北中振3丁目45番23号 
072-802-7513
正第100号松田健次郎浪速住宅(株)(代表取締役)〒556-0012
大阪府大阪市浪速区敷津東1丁目8番9号 
06-6649-3558
正第104号中島昭彦アネトス住宅(株)
(代表取締役)
〒573-0022
大阪府枚方市宮之阪2丁目9番9号 
072-898-8808
正第105号森川景彦マコトエステート(株)(代表取締役)〒573-1152
大阪府枚方市招提中町1丁目15番3号 
072-866-2311
正第107号芳本雄介(株)プロブレーン
(代表取締役)
〒530-0041
大阪市北区天神橋3丁目3番3号 南森町イシカワビル9階
06-4801-6700
正第108号鎌倉仁興(株)オーシャンズプロデュース
(代表取締役)
〒530-0016
大阪市北区中崎2丁目2番7号 ナカガミビル1階
06-4802-0077
正第109号楠本充美(株)美輝(取締役)〒590-0451
泉南郡熊取町野田2丁目9番23号 
072-452-8644
正第113号寺田佳代子(株)オオハシハウジング(取締役)〒537-0022
大阪市東成区中本3丁目17番8号 
06-6974-8751
正第114号高橋靖展合同会社アルファー・win・アプレイザーズ〒520-0803
滋賀県大津市竜が丘30-15-215 
077-526-8173
正第117号梅村忠生(株)大生産業〒520-2331
滋賀県野洲市小篠原1979番地 
077-586-3456
正第119号三幡芳信(有)三幡謹寿堂(取締役)〒671-2411
兵庫県姫路市安富町三森605 
0790-66-2468
正第121号深澤俊男深澤俊男不動産鑑定士事務所
(代表者)
〒541-0044
大阪市中央区伏見町4丁目2番6号 平松ビル2階
06-6210-4667
正第122号谷岡晃行(株)サンエース(常務取締役)〒573-0135
枚方市春日元町1丁目38番20号 
072-858-3318
正第124号西岡儀和(株)トマトホーム(代表取締役)〒663-8184
西宮市鳴尾町1丁目10番11-101号 
0798-47-8181
正第125号穎川敦史(株)幸大(代表取締役)〒662-0812
西宮市甲東園1丁目5番35号 幸大ビル2階
0798-52-0123
正第127号和田清人和田清人測量登記事務所(代表)〒530-0037
大阪市北区松ケ枝町7番22号 高橋ビル東6号館3階
06-6353-2277
正第129号大西善人(株)大西定商店(代表取締役)〒662‐0812
西宮市甲東園3丁目2番36号 
0798-51-7481
正第130号四宮昌樹〒551-0023
大阪市大正区鶴町2丁目20番34号-1404 
06‐6552‐8725
正第132号寺内義幸日和佐不動産(株) (代表取締役)〒590-0951
堺市堺区市之町西1丁目1番29号 
072-224-1051
正第133号渡辺勝一ホーメスト不動産関西株式会社(代表取締役)〒650-0033
神戸市中央区江戸町98番1号 東町・江戸町ビル6階
078-321-6071
正第134号須崎 保(株)セリオス(代表取締役)〒541-0048
大阪市中央区瓦町2丁目4番10号 
06-6222-1451
正第135号氏田雅英(株)SKYリアルエステート
(部長)
〒530-0046
大阪市北区菅原町11-10 オオキット中之島7階
06-6313-2525
正第136号谷口源三(株)ムーブメント(取締役会長)〒530-0012
大阪市北区芝田1丁目4番17号 梅田エステートビル1階
06-6377-6000
正第137号坂元八朗〒583-0864
羽曳野市羽曳が丘9丁目17番3号 
072-921-9954
正第138号入江弘昌入江不動産(代表者)〒577-0804
東大阪市中小阪4-5-24 
06-6785-4560
正第139号中山佳典(株)エーアンドシーキャピタル(代表取締役)〒541-0047
大阪市中央区淡路町2丁目6番5号 井上ビル4階
06-6202-2200
正第140号御古孝行ティー・オーエステート(代表)〒534-0016
大阪市都島区友渕町1丁目5番1号709 
06-6928-8589
正第142号酒井義夫サカイチ不動産(株)
(代表取締役)
〒589-0012
大阪狭山市東茱萸木1丁目513番10号 
072-367-0112
正第143号長谷川琢也(有)ハセガワ(代表取締役)〒592-8349
堺市浜寺諏訪森町東2丁108番 
072-263-3939
正第144号山田一博京都やまだ事務所(代表)〒615-8027
京都市西京区桂朝日町38-3 
075-381-5000
正第145号東稔逸郎ウイングス企画(株)
(代表取締役)
〒563-0047
池田市室町4番1号 
072-751-2226
正第146号若原朋之株式会社リアルエステート大阪(代表取締役)〒542-0081
大阪市中央区南船場1丁目17番21号 
06-6263-8077
正第148号近藤良一近藤建設工業株式会社
(代表取締役社長)
〒570-0095
守口市八島町1番12号 守口KSビル4F
06-6993-3431
正第149号福田憲政株式会社トラスティ飛鳥
(代表取締役)
〒573-1126
枚方市上島東町13-15 
072-864-0030
正第150号太田隆司株式会社アーバンリバース
(代表取締役)
〒634-0804
奈良県橿原市内膳町4-5-12 
0744-37-0594
正第151号村上隆哉村上土地建物株式会社
(代表取締役)
663-8035
兵庫県西宮市北口町1-1-113 アクタ西宮西館1階
0798-66-2055
正第152号米田昇市株式会社アルファコーポレーション(代表取締役)541-0055
大阪市中央区船場中央3-2-8-3階 
06-4963-3787
正第153号洪 隆義株式会社アステルホーム544-0005
大阪市生野区中川4-13-20 
06-6747-9540
正第154号別所慎一ソニー生命保険㈱650-0034
神戸市中央区京町80 クリエイト神戸10階
078-330-2330
正第155号國下喜久男株式会社クレス(代表取締役)668-0051
兵庫県豊岡市九日市上町28番地5 
0796-24-7070
正第157号坂田憲昭株式会社日本ランドプラン
(代表取締役社長)
650-0033
兵庫県神戸市中央区江戸町101番地 三共生興スカイビル1F
078-327-2000
正第158号吉村一成吉村鑑定税理士事務所(代表)〒530-0047
大阪市北区西天満2丁目8番5号 西天満大治ビル3階
06-6809-6860
正第160号西村匡史株式会社ベイサイドリアルター(代表取締役)552-0014
大阪市港区八幡屋2-9-14 
06-6573-1190
正第161号井勢敦史株式会社ホームブレイン
(代表取締役)
573-0007
枚方市堂山1-13-10 
072-858-8107
正第162号岡原隆裕株式会社つばさ資産パートナーズ(代表取締役)532-0002
大阪市淀川区東三国5-7-4 オークエスト2階
06-6398-9330
正第163号大西 征昭株式会社ライフコンサルティング(代表取締役)〒556-0012
大阪市浪速区敷津東3-5-15 KSプラザ102号
06-6636-7422
正第164号永田 隆樹阪神プロパティーズ株式会社(代表取締役)〒550-0011
大阪市西区阿波座1-3-19 
06-6543-5224
正第165号貝阿彌 佳則株式会社エイミックス(代表取締役)530 0001
大阪市北区梅田一丁目11番4号 大阪駅前第4ビル
06-6533-1411
正第166号川竹 忠治株式会社宅都(千里中央店:所長)560-0082
豊中市新千里東町1-5-3  千里朝日阪急ビル2F
06-6833-7000
正第167号中川 義浩株式会社For Realize 開発事業部部長541-0058
大阪市中央区南久宝寺町3-1-8  本町クロスビル3階
06-4704-8700
正第168号松田 嘉代子有限会社春日不動産鑑定事務所(代表取締役)541-0047
大阪市中央区淡路町3-3-2 クラッシータワー淀屋橋801号
06-6202-2060
正第169号大谷 拓洋セーヨー産業株式会社(代表取締役)670-0074
兵庫県姫路市御立西2-1-17 
079-297-3101
正第170号荻田 晃久株式会社荻田建築事務所(代表取締役)542-0061
大阪市中央区安堂寺町1-2-17 i-box 3階
06-6777-7874
正第171号熊澤 尚之株式会社江戸町商會650-0033
神戸市中央区江戸町98番地 
078-331-9388
正第172号溝畑 貴之株式会社 明星572-0084
寝屋川市香里南之町9-10 
072-835-6606
正第173号小林 洋史和田興産株式会社650-0023
兵庫県神戸市中央区栄町通4-2-13 
078-361-1100
正第174号山本 茂株式会社コロナ・プロパティサービス(代表取締役)650-0015
兵庫県神戸市中央区多聞通3-3-16 甲南第1ビル 2階
078-335-5858
正第175号永川 惠子株式会社ベストプラン(代表取締役)663-8245
兵庫県西宮市津門呉羽町2-9-102 
0798-37-0111
正第176号森本 明良森本商事株式会社(代表取締役)544-0024
大阪市生野区生野西3-6-21 
06-6731-8055
正第177号川口智恵Axe株式会社(代表取締役)547-0002
大阪市平野区加美東6-14-34 
06-7493-0776
正第178号永嶋秀典星和リアルティ株式会社542-0083
大阪市中央区東心斎橋1-9-21 
06-6282-0707
正第179号北 圭司広実ハウス工業(㈱) 代表取締役546-0002
大阪市東住吉区杭全2-11-8 
06-6713-3200
正第180号金森匡邦株式会社港不動産(取締役)557-0041
大阪市西成区岸里3-10-13 
06-6661-0565
正第181号櫛野 将シェアハウス株式会社(代表取締役)592-8343
堺市西区浜寺元町5-788-1 ヨ-ク浜寺103
072-275-5815
正第182号眞鍋晋次郎ニッタク産業株式会社(代表取締役)555-0032
大阪市西淀川区大和田3-1-25 
06-6475-5311
正第183号大村 大株式会社イニシオ・ライフサービス
(代表取締役社長)
665-0874
兵庫県宝塚市中筋5-19-4 アリビオ中山寺
0797-89-8441
正第184号河内敬雄河村商事株式会社569-1123
高槻市芥川町1-2 C-113 
072-683-0001
正第185号酒井延浩株式会社KENSHO592-0002
大阪府高石市羽衣5-14-4 
072-275-7548
正第186号藤原章雄藤原不動産株式会社(代表取締役)594-0083
大阪府和泉市池上町900-1-101号 
0725-44-8878
正第187号米谷朋恵有限会社 富士不動産537-0012
大阪市東成区大今里西3丁目25-28 
06-6981-5650
正第188号坪本佳久株式会社R-JAPAN・専務取締役530-0015
大阪市北区中崎西2-2-4 
06-6315-3008
正第189号坂部典生株式会社マルサライフサービス・取締役651-0056
神戸市中央区熊内町2-1-5 
078-231-3400
正第190号笹倉太司株式会社エスクリエイト・代表取締役596-0045
岸和田市別所町3-10-3 
072-437-8600
正第191号北垣 顕株式会社リンクアップエステート・取締役540-0012
大阪市中央区谷町3-4-5 中央谷町ビル3F
06-6946-3940
正第192号渡辺吾一株式会社エスカンパニー・常務執行役員590-0061
大阪府堺市堺区翁橋町1-6-16-403 
072-229-4444
賛第001号廣野佳代子いけがみ司法書士事務所(所長)〒659-0012
兵庫県芦屋市朝日ケ丘町7番7号 
0797-34-6925
賛第003号北山直哉(株)朝日リビング〒531-0072
大阪市北区豊崎3丁目19番3号 
06-6374-1555
賛第006号冨田典良弁護士法人 冨田総合法律事務所〒530-0047
大阪市北区西天満4丁目1番4号 第三大阪弁護士ビル5階
06-6360-0722
賛第007号杉浦勝昭杉浦実業(株) (代表取締役)〒537-0022
大阪市東成区中本3丁目16番13号 
06-6976-6194
賛第008号古屋禎孝古屋禎孝登記測量事務所(所長)〒574-0003
大東市明美の里町16番19号 KBCハイツ四条畷102号
072-803-6760
賛第012号西脇崇博(株)西脇工務店(代表取締役)〒571-0030
門真市末広町15番27号 
06-6908-9030
賛第014号小堂朋美(株)冨久屋商事(取締役)〒659-0066
兵庫県芦屋市大桝町7丁目2番501号 
0797-31-5678
賛第015号西上孔雄(株)西上建設(代表取締役)〒590-0142
大阪府堺市南区桧尾471番1号 
072-297-0717
賛第020号八木 清NPO法人 あんしんネットワーク関西
 
賛第022号橋本泰作日本プラチナタウン開発株式会社(代表取締役)〒540-0028
大阪市中央区常盤町1-3-18 谷四ビル3階
06-6944-0672
賛第023号三葉龍祐モード商会650-0016
神戸市中央区橘通4-2-7 
078-351-5566
賛第024号黒田健夫生和不動産株式会社(代表取締役)577-0012
東大阪市長田東3-1-17 
06-6345-0550
賛第025号奥 兼治奥司法書士・行政書士事務所(代表)541-0048
大阪市中央区瓦町3-3-16 OWL瓦町ビル4階
06-6125-5738
賛第026号市川 晃税理士法人ANd(代表社員)612-8401
京都市伏見区深草下川原町22-11 
075-643-1821
賛第027号中川 澄ほなみ法律事務所590-0077
堺市堺区中瓦町1丁4-22 大阪信金ビル3階
072-282-2355
賛第028号仁井ひろみ株式会社HS協和(代表取締役)534-0021
大阪市都島区都島本通1-2-22 
06-6926-1821
賛第029号南 麻雪木村商事株式会社・管理責任者541-0051
大阪市中央区備後町3丁目1番10号 
06-6222-3481

セミナー・講師派遣

ご相談

空き家の管理・活用と町家長屋の再生

信託活用・検討のすすめ

お問い合わせ

一般社団法人
大阪府不動産コンサルティング協会

〒541-0052
大阪市中央区安土町1丁目4番11号
エンパイヤビル3階

TEL:06-6261-3340
FAX:050-3737-8899

お問い合わせフォーム

公認 不動産コンサルティングマスターとはこんなことでお困りではありませんか?コンサルティングの流れ協会のご案内会員名簿入会のご案内活動実績
お問い合わせセミナー・講師派遣ご相談空き家の管理・活用と町家・長屋の再生信託活用・検討のすすめ個人情報保護方針
(c)2014 osaka real estate consaltiing association all rights reserved.